Top Innovator 2017

Ansprechpartner – wir sind für Sie da!

KOMMUNIKATION und SERVICE werden bei uns groß geschrieben. Ihre Ansprechpartner aus den verschiedenen Unternehmensbereichen helfen Ihnen gerne weiter, wenn Sie aktuelle Auskünfte oder detaillierte Angaben benötigen.

  • Verkauf

    Gerd Teepe

    Leiter Vertrieb/Prokurist

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-20
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9020
    g.teepe@vacu-form.de

    Andreas Saalfeld

    Key Account Manager

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-14
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9014
    a.saalfeld@vacu-form.de

    Werner Peters

    Vertrieb Innendienst

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-46
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9046
    w.peters@vacu-form.de

    Claudia Treder

    Vertriebsassistentin

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-10
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9010
    c.treder@vacu-form.de
  • Verwaltung

    Zentrale

     

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-0
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-71
    info@vacu-form.de

    Daniel Kötter-Orthaus

    Arbeitsvorbereitung

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-72
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9072
    d.koetter-orthaus@vacu-form.de

    Ann-Katrin Hueske

    Einkauf

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-49
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9049
    a.hueske@vacu-form.de

    Dirk Drescher

    Versandleitung

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-33
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9033
    d.drescher@vacu-form.de

    Taylan Inan

    Controlling

    Tel.
    +49 (0) 2553/7262-0
    Fax
    +49 (0) 2553/7262-121
    t.inan@wischemann.de

    Ute Mitzinnek

    Personalwesen

    Tel.
    +49 (0) 2553/7262-138
    Fax
    +49 (0) 2553/7262-121
    u.mitzinnek@wischemann.de

    Doris Teichert

    Rechtsabteilung / Rechtsanwältin

    Tel.
    +49 (0) 2553/7262-113
    Fax
    +49 (0) 2553/7262-121
    d.teichert@wischemann.de
  • Buchhaltung

    Anja Sandkamp

    Buchhaltung

    Tel.
    +49 (0) 2553/7262-116
    Fax
    +49 (0) 2553/7262-121
    a.sandkamp@wischemann.de
  • Technik / Produktion

    Stefan Wodäge

    Projektleitung

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-91
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9091
    s.wodaege@vacu-form.de

    René Scheipers

    Technischer Produktdesigner
    Produktgestaltung & Konstruktion

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-25
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-90 25
    r.scheipers@vacu-form.de

    Stefan Haget

    Technische Leitung und Prokurist

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-94
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9094
    s.haget@vacu-form.de

    Frank Unewisse

    Assistent der technischen Leitung

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-37
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9037
    f.unewisse@vacu-form.de

    Hans Koschinski

    Qualitätssicherung

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-38
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9038
    h.koschinski@vacu-form.de
  • Beratung

  • Geschäftsführung

    Andreas Wierling Dipl.-Ing.

    Geschäftsführung

    Tel.
    +49 (0) 5976/9471-0
    Fax
    +49 (0) 5976/9471-9016
    a.wierling@vacu-form.de